Rosenrot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rosenrot » Обсуждение » Misfits


Misfits

Сообщений 1 страница 12 из 12

Опрос

Как вам эта группа?
Класс!!!!

20% - 1
Мне нравится

40% - 2
Мне такой стиль не нравится

0% - 0
Не слушал

40% - 2
Голосов: 5

1

Мне группа офигено нравится!!!

0

2

The Misfits — американский хоррор-панк коллектив с очень богатой и длинной историей, сформированный в 1977 году в Нью-Джерси. Группа прошла удивительнейшие повороты судьбы, многочисленные смены составов; они распадалась и снова возрождались, через нее прошло очень много легендарных музыкантов, в итоге из оригинального состава там уже почти никого не осталось.

Имя группы взялось из одноименного самого последнего фильма с участием Мэрилин Монро «Неприкаянные». Изначальный состав был представлен — Гленном Данзигом (вокал и электропианино), Джерри Онли (бас) и Мэнни Мартинез (ударные).

Группа стала основателем хоррор-панка, а также оказала большое влияние на хэви-метал, и на рок в целом. Однако группа распалась в 1983, новый состав группы (уже без Гленна Данзига) начал действовать в 1995.

Ранние The Misfits были довольно мелодичными. Многостороннее пение Данзига базировалось на стиле итальянских теноров, таких как Марио Ланца, и на ду-вупе (doo-wop), стиле на основе ритм энд блюза, популярном в 1950х — начале 1960х годов. В своих ранних песнях The Misfits использовали хоровое пение, сопровождаемое искаженным звуком электропианино, а позже преднамеренно сырым гитарным роком. Группа начинала как непрофессиональный ансамбль. Музыкально, на группу оказало влияние рокабилли, но не в такой степени как на сайкобилли-группы. После нескольких изменений состава и возрастающей популярности Данзиг распустил The Misfits в 1983, а сам ушел сначала в полупанковый мистический проект Samhain, а затем стал знаменитостью в хэви-металлических кругах благодаря свой сольной деятельности.

Свое вдохновение группа черпала из старых фильмов ужасов, имидж группы был соответствующим — мрачные черные цвета, черепа, скелеты и почти вся песенная тематика — отражение увиденного на старинных дешевых киносеансах ужасов. Для выступлений группа часто наносила необычный грим — корпспэйнт, а именно басист Джерри Онли, по общему мнению, изобрел прическу, получившая название devilock — длинная чёлка, сходящаяся к носу или подбородку. Данного стиля все еще придерживаются поклонники творчества группы и devilock считается особенностью хоррор-панка.

Когда группа реформировалась, новый состав выглядел так: на вокал взяли молодого Майкла Грэйвса, Джерри Онли так и остался на басу, Dr. Chud (Cannibalistic Humanoid Underground Drummer) на ударных, и брат Джерри Дойл Вольфганг фон Франкенштейн на гитаре.

Весь мир смеялся над этим реюнионом — какой же Misfits без Гленна Данзигa. Но когда вышел диск «American Psycho» ухмылки сменились на аплодисменты — альбом превзошел все ожидания и даже последние скептики согласились его поставить в дискографию Misfits далеко не на самое последнее место.

На данный момент из первоначального состава в группе остался только «несменный» басист Джерри Онли. Во время выступлений Misfits, в их состав приглашались Марки Рамон из Ramones, ROBO (был ранее в составе The Misfits и Black Flag), гитарист Дез Кадена из Black Flag.

0

3

Проголосовал за второй вариант т.к. ещё не всё слушал.

0

4

Barlog написал(а):

Проголосовал за второй вариант т.к. ещё не всё слушал.

А ,что имено слушал? Какой альбом?

0

5

Анархист написал(а):

А ,что имено слушал? Какой альбом?

На определёном альбоме не зацикливался. Скачал из всех альбомов по немножку.
Понравились песни Screm и 1 000 000 years bc

0

6

Barlog написал(а):

Понравились песни Screm

Моя любимая песня

0

7

Вот несколько фоток

0

8

да видок у дядек жуткий. Я их ещё не слушал. Но всегда хотел послушать.Так ,как видел  их эмблему у Горшка (Киш) на майке. И мне стало интересно их послушать

0

9

Roma написал(а):

Я их ещё не слушал

Я думаю ты их даже видел. На концерте в Нью-Йорке 2001 года на Pet Semetary.Их вокалист пел с Тиллем

0

10

Barlog написал(а):

Я думаю ты их даже видел. На концерте в Нью-Йорке 2001 года на Pet Semetary.Их вокалист пел с Тиллем

Блин я ,только сейчас вспомнил ,где я их видел.

0

11

Мне группа понравилась. Хотя ,как мне мог не понравится панк

0

12

Слышала их ,только с Тиллем сами знаете на каком концерте. Ничего пока про них сказать не могу

0


Вы здесь » Rosenrot » Обсуждение » Misfits