Rosenrot

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Rosenrot » Рецензии и отчёты » Король и шут "Тень клоуна" 2008


Король и шут "Тень клоуна" 2008

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Король и шут “Тень клоуна” 2008

Данный альбом я ждал с начала лета. До выхода альбома мне были уже известны некоторые песни (Фред, Двое против всех, Вестник, Дагон, Тень клоуна , Санта Клаус и 13 рана). Песни в целом нравились. Но это были концертные записи и по сему их качество желало лучшего. Но вот после долги задержек 16 ноября вышел долгожданный альбом

“Тень клоуна”
Обложка. Рисунок ,как всегда выполнен Андреем Князевым. Радует, то что клоун на обложке не стилизован под Горшка , так как это было на “Продавце кошмаров”.  В принципе оформление неплохое, видно ,что группа делается всё более качественней.

Содержание. Для ,тех кто незнает альбом делится на три части  и перед каждой частью идёт стихотворение ,которое охарактеризовывает определенную часть. Данные стихотворения называются - полутенями, а  песни - тенями.
По полутеням: “полутень клоуна“ и “полутень Заговор в суде” лично мне очень понравились. А вот “полутень зомби” мне совсем не понравилась,не интересная она какая-то....пустая....
1. Тень клоуна. Послушав концертную версию, альбомная звучат, как-то непривычно. Песня повествует о том, как тень клоуна жила своей жизнью и убивала всех, кто смеялся с шуток клоуна. Песня очень весёлая ,мне она напомнила песню “Продавец кошмаров”.
2. Дагон. Песня, которая вышла задолго до выхода альбома. Песня написана по мотивам Лавкрафта. Песня средняя. Меня лично не зацепила.
3. Двое против всех. Песня, которая мне в концертном варианте не особо нравилась, преобразилась в альбомном. Один из лучших треков на альбоме. Речь в песне идёт о таких личностях, как Бонни и Клайд.
4. В Париж – домой. Очень красивая песня. Выполнена в стиле “Акустического альбома”. Мне данная песня очень понравилась.
5. Ричард Гордон. В песне говорится о парне по имени Ричард Гордон. Который ездит по Европе ,чтобы раправлятся со всякой нечистью. Только ничего сверхьественного  ему ещё не попадалось. Припев очень бодренький. Песня сама средняя.
6. Фред. Самое большое разочарование альбома. Если песня на концерте была полна энергией, то  на альбоме её нет. Ещё в песне у Горшка, какой-то странный голос. Для людей, которые не слышали концертную запись, думаю, песня понравится.
7. Санта Клаус. Новогодняя песня. Речь идёт, о том, как злой упырь переодевшись в Санту Клауса. Начал портить людям праздник. Мне песня понравилась. Обязательно буду слушать её на Новый год.
8. Кода. Эту песню ещё называют “Мёртвый скрипач”. Моя любимая песня с этого альбома. В песне идёт речь о скрипаче, который умер на сцене, не успев доиграть коду. И теперь каждую ночь из склепа скрипача доносится музыка. В песне очень много клавишных, что ещё больше делает их музыку разнообразной.
9. Невидимка. Песня средняя. Правда после нескольких прослушиваний она мне очень понравилась.
10. Американское MTV. Вот уже и социальная тема. Песня протест американской культуре, которая вытесняет русскую. И этот протест в первую очередь адресован MTV. Протест если быть честным слабенький. Но сама песня очень хорошая. Особенно, когда начинается утяжеленная часть.
11. Ходит зомби. Песня выполнена в стиле первых альбомов. Очень быстрая песня. В целом неплохо.
12. Смешной пистолет. Песня меня не зацепила. Считаю её самой провальной на альбоме.
13. Вестник. Ещё одна песня по мотивам Лавкрафта. Гораздо лучше концертной записи. Считаю её одной из лучших песен на альбоме.
14. Клейменый огнём. Перед прослушиванием представлял себе ,что-то наподобие Ария. А вышло всё совсем иначе. Песня ,которая сперва не особо понравилась ,сейчас очень часто мною прослушивается.
15. 13 рана. Песня посвященная батьке Махно. Написана на украинском языке. Песня понравилась.
16. Суфлёр. Про эту песню можно сказать только, то что эта песня по музыке повторяет “Cсмешной пистолет”. Кстати текст мне понравился больше, чем в оригинале.

Альбом не плохой. Но он не дотягивает до уровня “Акустического альбома” “Продавца кошмаров” “Жаль нет ружья” и конечно “ Как в старой сказке”. Получился средненький альбом. Главной бедой ,которого является отсутствие очень хитовых песен

0

2

Barlog написал(а):

Песня посвященная батьке Махно

О про меня песню сачинили))))))

А если серьёзно ,то я со всем согласен

0

3

Меня новый альбом Киша не пропёр.

0


Вы здесь » Rosenrot » Рецензии и отчёты » Король и шут "Тень клоуна" 2008